Нужно ли воспитателям публиковать научные работы?

Нужно, если воспитатель хочет пройти обязательную аттестацию (согласно пункту 2 Приказа Мин.обр.науки России от 07.04.2014 №276) или для повышения категории (это важно для вашего имиджа и оклада)

Проходя аттестацию, воспитатель предоставляет вместе с документами портфолио – это аналитический отчет о проделанной работе за последнее время, характеристика от руководителя, отзывы родителей и, главное, научные достижения. Это тот самый труд, который воспитатель создал на основе личного опыта работы с детьми. Это могут быть как теоретические исследования по актуальным проблемам педагогики, так и личные методические разработки.

Воспитатель, делящийся практическим опытом о своих методиках, о том, в каких формах он их использует, о том, насколько это все успешно, зарабатывает авторитет не только в педагогическом сообществе, но и в глазах аттестационной комиссии.

О чем написать? О своей работе конечно! О воспитании детей, развивающих играх, подготовке к школе. О том, что у вас хорошо получается. Мир меняется, дети меняются, такой важный в жизни каждого ребенка человек, как воспитатель, тоже должен меняться! Открывать что-то новое и делиться об этом с коллегами!

Мы рекомендуем работникам ДОУ опубликовать свои работы в нашем журнале "Теория и практика современной науки", раздел "образование и педагогика". Подробнее о публикации

© Издательский центр "ИУСЭР"

+7 917 021 49 78 (телефон, телеграм, WhatsApp)